Ansprechpartner

Hier finden Sie für jede Ihrer Fragen den richtigen Ansprechpartner bei den Schulen Dr. Kurt Blindow in Bückeburg.

 

Leitung
 
Studiendirektor Rüdiger Maxin
Schulleiter 

Email maxin@blindow.de
Tel (05722) 2892-0, Fax (05722) 2892-33

 

Sekretariat

Sarah Wittkugel
Sekretariat

Email sarah.wittkugel@kurt-blindow-schule.de
Tel (05722) 2892-0, Fax (05722) 2892-33

Doris Springer
Sekretariat

Email doris.springer@kurt-blindow-schule.de
Tel (05722) 2892-0, Fax (05722) 2892-33

Stefanie Lüke-Fuchs
Sekretariat

Email stefanie.lueke-fuchs@kurt-blindow-schule.de
Tel (05722) 2892-0, Fax (05722) 2892-33

 

Fachbereich Biologie

Dipl.-Ing. (FH) Astrid Rebischke
Fachbereichsleiterin Biologie
 
Email astrid.rebischke@kurt-blindow-schule.de
Tel (05722) 2892-0, Fax (05722) 2892-33

 

Fachbereich Chemie

Dipl.-Chem. Dr. Jörg Oetting
Fachbereichsleiter Chemie 

Email joerg.oetting@kurt-blindow-schule.de
Tel (05722) 2892-21, Fax (05722) 2892-33

 

Fachbereich Informatik

Dipl.-Inf. Oliver Kreimer
Fachbereichsleiter Informatik 
Email oliver.kreimer@kurt-blindow-schule.de
Tel (05722) 2892-20, Fax (05722) 2892-33

 

Fachbereich Pharmazie

Apothekerin Katrin Piatka
Fachbereichsleiterin Pharmazie 

Email katrin.piatka@kurt-blindow-schule.de

 Tel (05722) 2892-0, Fax (05722) 2892-33

 

Fachbereich Umweltschutz

Dipl.-Chem. Dr. Jörg Oetting
Fachbereichsleiter Chemie 

Email joerg.oetting@kurt-blindow-schule.de
Tel (05722) 2892-21, Fax (05722) 2892-33

 

Fachhochschulreife

Oberstudienrat Klaus Venjakob

Fachbereichsleiter FH-Reife,
Deutsch, Politik, Sport - alle Ausbildungen 

Email klaus.venjakob@kurt-blindow-schule.de
Tel (05722) 2892-0, Fax (05722) 2892-33